КАК РАБОТАЮТ ПЫЛЕСОСЫ С АКВАФИЛЬТРОМ

0
3652
views

Пылесос – надежный помощник в уборке помещений любой сложности, нужно лишь правильно выбрать основные функции и тип модели.

Пылесос – надежный помощник в уборке помещений любой сложности, нужно лишь правильно выбрать основные функции и тип модели. Но стоит согласиться с тем, что не всякая уборка будет качественной, если провести ее без воды. Именно поэтому все больше покупателей торговой сети АЛЛО отдают предпочтение моделям пылесосов с аквафильтром, Казалось бы, моющие пылесосы ничем не хуже: помогают убрать пыль и вымыть пол. Чтобы понять разницу, стоит разобраться в принципе работы аквафильтра и его основных отличиях от моющих устройств.

Итак, вы желаете приобрести хороший пылесос, который улучшит качество уборки помещений, будет эффективно бороться с пылью и при этом экономить время и силы. Не можете понять, какая модель лучше всего подойдет под ваши требования и удовлетворит качеством уборки? Не знаете, как поступить: купить пылесос с аквафильтром или отдать предпочтение моющим агрегатам? Этот обзор поможет расставить приоритеты и определиться с выбором.

Пылесосы с аквафильтром, главные различия с моющими моделями

Аквапылесосы лучше всех справляются с пылью. Простой принцип работы агрегата основан на очистительно-увлажняющей фильтрации. Пылесос оснащен контейнером, который наполняется водой. В процессе работы грязь и частички пыли попадают в емкость фильтра, намокают, становятся тяжелее и оседают на дне. В помещение агрегат возвращает очищенный и увлажненный воздух. Такая эффективная фильтрация стала возможной благодаря моментальному процессу активного перемешивания потока загрязненного воздуха с водой, которая позволяет намочить даже самые мелкие пылинки, не дав возможности микрочастичкам вернуться в помещение с потоком воздуха.

Что касается принципа работы моющих пылесосов, то здесь иная технология: в процессе работы вода подается в напольную насадку для увлажнения поверхности, а после жидкость с частичками пыли и мусора моментально всасывается в специальный контейнер. Всего у моющих пылесосов две емкости: одна наполняется чистой водой для уборки, а вторая служит для сбора загрязненной жидкости, смешанной с пылью. Такая конструкция не только менее эффективно удаляет мелкую пыль, но и добавляет забот, ведь после уборки нужно вымыть оба контейнера.

Подведем итоги

Простой принцип работы водяного фильтра позволяет убрать микрочастицы пыли, увлажнить воздух (что важно для аллергиков), сэкономить на замене одноразовых контейнеров. Вместе с тем аквапылесосы не лишены недостатков: дополнительный вес устройства из-за наличия емкости с водой и необходимость после каждой уборки тщательно очищать контейнер.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here